В Саратовской области закрыто на карантин 337 образовательных учреждений

4973

28 января 2016, 15:51

На сегодняшний день в Саратовской области на карантин закрыты 294 школы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве образования.

В Саратове занятия приостановили 106 школ, в Энгельсе – 59, в Балаковском районе – 47, в Балашовском – 22, в Аткарском и Ртищевском – по 8, в Петровском, Пугачевском и Самойловском – по 7, в Аркадакском, Воскресенском, Дергачевском, Екатериновском, Красноармейском, Марксовском, Советском, Питерском и ЗАТО Светлый – по 2, в Базарно-Карабулакском, Балтайском, Ершовском, Калининском, Новоузенском, Романовском и Ровенском – по 1 школе.

Кроме того, на карантин закрыто 18 колледжей (Саратов, Энгельс, Аткарск, Новоузенск).

Также эпидемия гриппа застала 25 детских садов: десять в Романовском районе, по три в Аткарском и Красноармейском, по два в Дергачевском, Пугачевском, Саратове, по одному в Озинском, Саратовском районах и ЗАТО Сетлый.

Напомним, в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа начали массово закрывать учебные учреждения. По данным министерства здравоохранения области, на сегодняшний день от свиного гриппа в регионе умерли два человека.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости