"Безопасный город": на карту нарушений нанесены еще три адреса в центре Саратова

1872

1 февраля 2016, 14:57

Группа общественного контроля партийного проекта "Безопасный город" продолжает проводить плановые профилактические и разъяснительные рейды в целях мониторинга криминогенной ситуации на улицах Саратова.   

Активисты проекта напоминают, что Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрещает потребление алкогольной продукции несовершеннолетними.

На этот раз карта криминогенной обстановки пополнилась тремя адресами: кафе "Буратино" на проспекте Кирова, 10,  кафе "Кают-Компания" (проспект Кирова, 25)  и ресторан "Кумушка" на Советской, 73.

"Владельцам кафе напомнили, что за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовного наказуемого деяния, предусматривает санкции в виде штрафа для граждан в размере 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц – 100-200 тысяч рублей, для юридических лиц – 300-500 тысяч рублей (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП).

Позиция активистов "Безопасный город" партии "Единая Россия" находит поддержку активных неравнодушных горожан, поддерживающих инициативу сделать город максимально комфортным, здоровым и безбарьерным", - сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости