Общественная палата Балаковского МР выступила за перевод часов

6876

1 февраля 2016, 12:13

Общественная палата Балаковского района Саратовской области предлагает перевести местное время на час вперед. На очередном заседании 23 общественника из 25 присутствующих проголосовали за то, чтобы сдвинуть часовые стрелки вперед на одно деление. Об этом сегодня сообщает "Балаково 24".

"Если это будет сделано, то на территории Саратовской области произойдет так называемое выравнивание временных рамок. Светать будет на час позже, и вторая половина светового дня будет более продолжительной, что избавит нас от ранней темноты осенью и зимой и позволит более эффективно заниматься личными делами после рабочего дня в течение всего года", - поясняют общественники.

В связи с этим балаковская ОП организовала на своем сайте опрос, считают ли жители района необходимым передвинуть стрелки часов. Полученные данные будут направлены в Общественную палату Саратовской области, которая займется изучением вопроса о возвращении собственного времени на территории нашего региона.

На днях стало известно, что Госдума РФ разрешила Астраханской области перейти в другой часовой пояс. 27 марта наши соседи переведут стрелки часов, после чего время в Астрахани будет отличаться на один час от московского.

Напомним, ранее за возврат астрономического времени в Саратовской области высказались читатели ИА "Взгляд-инфо", общественники и врачи.

Категорически против перевода часов выступил зампред областного правительства Александр Соловьев. Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук заявил о намерении провести социологическое исследование на тему перевода времени на час вперед.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости