На следующей неделе Саратов может посетить Вячеслав Фетисов

1945

2 февраля 2016, 16:55

Сегодня в саратовском МУП "Шахматный клуб" (ул. Рахова, 91/101) итоги года подводит управление физической культуры и спорта администрации Саратова. Мероприятие открыл глава горадминистрации Валерий Сараев.

По его словам, первое испытание, которое предстоит преодолеть городским чиновникам, это "Саратовская лыжня". Предполагается, что 7 февраля это мероприятие соберет около 12 тысяч участников.

"Первое в нашей ближайшей истории такое событие. Город нашел понимание у руководителей организаций, у ректоров вузов, у федеральных структур. Такое количество участников заставляет работать мобильнее. Практически все крупные наши промышленные предприятия заявились принять участие в таком событии. 7 февраля на Кумысной поляне весь день мы будем разворачивать полевые кухни, организовывать чай", - сказал Валерий Сараев.

Сити-менеджер подробно остановился на планах и проектах, которые реализуются или будут реализовываться на территории города.

"Мы давно мечтали о лыжном стадионе на 5-й Дачной, мечта эта реализуется, при активном участии губернатора, с прошлого года. Там уже проходят лыжные соревнования. Три этажа административного корпуса лыжного стадиона уже закончены практически под крышу, в начале июня планируем открыть его. Продолжается строительство ФОК "Газовик" на 2 200 мест в Кировском районе. В этом году его закончим, финансовое обеспечение есть", - отметил Валерий Сараев.

По его словам, наиболее сложный вопрос - с продолжением строительства водного дворца спорта. На сегодня там заложены три чаши фундамента.

Также глава городской администрации рассказал о планах строительства хоккейного дворца на улице Шехурдина.

"В Москве уже начато строительство хоккейного дворца. Мы тоже планируем войти в этот проект. Постараемся организовать приезд Вячеслава Фетисова, курирующего этот проект, сюда. Возможноон приедет в Саратов на следующей неделе", - заявил он.

По словам чиновника, поступило предложение о строительстве в областном центре дворца спорта дзюдо.

"Мы его сегодня рассматриваем. Также мы подготовили проектное предложение на строительство гимнастического комплекса между бассейном "Саратов" и Манежем. Пока нет на него инвестора, но я думаю, что мы его найдем, - отметил Сараев. - Видел гимнасток, это наши будущие Кабаевы, а может быть, и превзойдут ее".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости