ПривЖД: за год на железной дороге погибли 17 человек

1679

3 февраля 2016, 10:04

В прошлом году в Саратовском регионе Приволжской железной дороги в зоне движения поездов погибли 17 человек. Всего были травмированы 33 гражданина.

По данным пресс-службы ПривЖД, по сравнению с 2014 годом травмированных стало на 18 % больше.

"Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах и нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда. Некоторые граждане, получившие травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения. Самой распространенной причиной травмирования несовершеннолетних лиц стало несоблюдение элементарных правил безопасности и при переходе через железную дорогу: использование мобильных телефонов и  прослушивание музыки в наушниках", - сообщает пресс-служба.

В качестве примера железнодорожники приводят случай 4 сентября 2015 года.

"На подъездном пути в Энгельсе был смертельно травмирован гражданин 1998 года рождения, который переходил железнодорожные пути в наушниках. Машинист локомотива, заметив юношу, подавал сигналы большой и малой громкости, применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось.

Приволжская магистраль ежегодно реализует организационно-технические мероприятия и рекламно-информационные кампании, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

Особое внимание, по-прежнему, уделялось профилактике детского травматизма. В рамках профилактических акций были проведены рейды по наиболее травмоопасным участкам, уроки в школах и детских оздоровительных лагерях, организованы лекции в специализированном вагоне службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД. Всего в профилактических мероприятиях приняли участие свыше 10 тысяч детей.

Работу по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта планируется продолжить и в 2016 году. Пешеходные переходы в Саратовском регионе ПривЖД будут построены на станциях Тарханы, Примыкание и о.п. Студгородок.

Приволжская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости