"Не дай себе завязнуть". Жители требуют очистить тротуары на "Стрелке"

1670

4 февраля 2016, 09:35

Жители Саратова продолжают принимать участие в акции "Не дай себе завязнуть". В этот раз объектом внимания вновь стали заваленные снегом тротуары на улице Украинской в Кировском районе.

"Всего 4 года назад после снегопадов днем и ночью рабочие чистили пешеходные тротуары. Что изменилось с тех пор, не понимаю. В 2015-2016 годах снегоуборочные машины чистят дорогу и этим же снегом заваливают прилежащий к дороге пешеходный тротуар. Сосульки свисают с домов, так управляющие компании, чтобы не сбивать их, заваливают прилежащие к домам проходы. Жителям близлежащих домов приходится самим протаптывать себе путь между деревьями в скверике. Жаловались на эти безобразия в администрацию, но помощи от них до сих пор нет. Добраться до нас и увидеть все своими глазами им, видимо, некогда, может хоть на вашем сайте посмотрят на завалы домов №6, 8 и выше, а также на "развязку на Стрелке", которую себе устроили досрочно через парковую зону автомобилисты", - пишет Людмила Конкурина.

Напоминаем, все желающие рассказать о своих дворах и улицах, утопающих в снегу, могут присылать фотографии на редакционную почту red.vzsar@gmail.com.

В своих постах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте район города, название улицы, номер дома, где сделан снимок. По вашим фотографиям должно быть понятно, где расположен двор, тротуар или переход.

Надеемся, что администрации районов города и управляющие компании будут внимательно следить за ходом нашей акции, а процесс уборки наших дворов значительно ускорится.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости