Свидетелями гибели механика стали 30 работников мясокомбината

4711

4 февраля 2016, 11:06

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности трагедии, унесшей жизнь работника мясокомбината "Зоринский". Директор предприятия Игорь Солотов рассказал нашему агентству, что погибший главный механик работал в организации очень давно. Он умер на 52-м году жизни, без кормильца остались жена и сын.

"У нас на предприятии сломался грузовой подъемный механизм. Наш главный механик позвонил в обслуживающую компанию, чтобы вызвать ремонтников. Они в свою очередь попросили его измерить длину троса. Он полез измерять трос, и произошел этот несчастный случай. С половинки этажа сорвался подъемный механизм. В прессе очень много всяких версий было - от обрушения кровли, упавшей стены и до падения лифта. На самом деле, это вообще не лифт, а подъемный таль. Ни по каким документам это лифтом не считается, просто такая шумиха поднялась после трагедии с лифтом в Москве.

30 человек находились рядом, работали. Сразу вызвали "скорую" и МЧС, которые приехали только через 40 минут. Люди говорили, что у него какое-то время пульс прощупывался", - прокомментировал руководитель мясокомбината.

Ссылка по теме:

ГИТ: главный механик мясокомбината погиб от множественных переломов

Фото пресс-службы ГИТ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости