Балаковец прокатился на лифте и стал фигурантом уголовного дела

342

6 июня, 15:20

Житель Балакова поднял в лифте чужую барсетку с деньгами и теперь рискует получить срок, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

С заявлением о краже в полицию обратился 46-летний мужчина. По словам балаковца, 2 июня около шести вечера у него похитили барсетку с наличностью - 520 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что мог выронить ее в лифте.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ровесник пострадавшего, 46-летний ранее не судимый гражданин, признался, что увидел барсетку на полу в лифте. Обнаружив крупную сумму, мужчина взял деньги себе и положил на свой банковский счет.

По ходатайству следователя денежные средства на счету арестованы.

За кражу в крупном размере балаковцу может грозить лишение свободы на срок до шести лет. Пока его оставили под подпиской о невыезде.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости