"Снятие порчи" стоило саратовчанке 39 тысяч рублей

1536

5 февраля 2016, 11:54

В Октябрьском районе Саратова женщина стала жертвой мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, днем к 45-летней жительнице города подошли две незнакомые женщины цыганской внешности и попросили у нее воды. Доверчивая горожанка привела их домой, однако после "водопоя" гостьи уходить не торопились. Одна из них заявила, что "ясно видит – на хозяйке квартиры порча, есть финансовые трудности" и, чтобы решить все ее проблемы, нужно провести обряд снятия проклятия. Доверившись словам незнакомок, женщина передала гостьям золотые серьги, цепочку с крестиком и 5500 рублей. После "снятия порчи" деньги, серьги и лже-экстрасенсы исчезли.

Только после этого пострадавшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Ущерб от визита злоумышленников составил 39 684 рубля. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемых.

"ГУ МВД России по Саратовской области призывает всех граждан быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: не заводить разговоров с незнакомцами на улицах, не впускать их в дом, не принимать подарков, не верить обещаниям и не поддаваться на провокации. Аферисты и мошенники владеют определенными психологическими методами убеждения. Ни в коем случае никому не передавайте деньги (тем более крупные суммы). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02"", - просит ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости