Жанна Никулина прибыла с внезапной проверкой в саратовский травмпункт

6409

9 февраля 2016, 12:25

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина вместе с коллегами провела внезапную проверку в травмпункте при городской поликлинике № 2 (улица Московская).

Руководитель ведомства побеседовала с главным врачом поликлиники № 2 Людмилой Гурьевой, главными врачами больниц №№ 2 и 6 Наталией Бакал и Александром Водолагиным соответственно.

Отвечая на вопросы чиновника, медики отметили общую положительную тенденцию снижения уличного травматизма в регионе, а также возможность оказания многими травмпунктами не только первичной, но и высокотехнологичной помощи.

Жанна Никулина прошлась по территории травмпункта и ознакомилась с работой перевязочной, гипсовой и другими отделениями.

"Сегодня мы провели рабочую планерку в  медучреждении, которое непосредственно оказывает помощь гражданам при травмах. Пригласили руководителей медицинских учреждений. Первое и важное - мы готовы оказывать медицинскую помощь и мы ее оказываем. У нас есть все необходимые медицинские препараты и оборудование для оказания медпомощи. Наши врачи имеют достаточный уровень квалификации для оказания помощи, и имеют доброе сердце - это важно при оказании помощи. Мы обсудили вопросы не только оказания медпомощи в травмпунктах, но и обговорили вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в стационарах, в том числе и высокотехнологичной помощи. Значима озвученная статистика по области - по уменьшению уличного травматизма в два раза, а в Балакове - в четыре раза. Это результат работы с администрациями - январь был снежным, и работы по уборке снега и наледи способствовали снижению травматизма", - резюмировала Жанна Никулина.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости