В Саратове налетчики в масках ограбили ломбард и ювелирный салон

5994

9 февраля 2016, 16:37

Вчера, 8 февраля, в Саратове совершено два дерзких ограбления – в ломбарде "Корона" и ювелирном магазине "Адамас". Предположительно, оба преступления совершили одни и те же лица. Задержать их пока не удалось. Подробности ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

В 10.00 в отдел полиции Ленинского района поступило сообщение, что двое неизвестных в черных масках ворвались в ломбард "Корона", расположенный на улице Одесская, и похитили оттуда ювелирные изделия. Известно, что налетчики брызнули в лицо сотруднику ломбарда перцовой смесью из газового баллончика.

В тот же день, около 18.00, грабители нагрянули в ювелирный салон "Адамас" на улице Астраханская в Кировском районе. По информации ГУ МВД, в этом случае злоумышленники угрожали сотрудникам предметом, похожим на пистолет. Здесь они также похитили ювелирные украшения и скрылись с места преступления.

В московском офисе ювелирной сети "Адамас" ИА "Взгляд-инфо" отказались прокомментировать случившееся ЧП, сославшись на "сотрудничество со следствием". По словам сотрудников пресс-службы "Адамас", видео с камер наблюдения ювелирного салона передано следователям.

В свою очередь управляющий сетью ломбардов "Корона" Сергей Волосников сообщил нашему агентству, что налетчики забрали с собой изделия с ювелирного лотка. "По факту они находятся у нас в помещении, но этот лоток принадлежит другому юридическому лицу", - пояснил управляющий. Сумма ущерба, по его словам, до сих пор подсчитывается.

В настоящее время подвергшийся нападению салон "Адамас" закрыт. Сотрудники повесили на двери объявление, в котором сказано, что "магазин временно не работает по техническим причинам". Такую же картину можно наблюдать и в ограбленном ломбарде "Корона", сотрудники которого пояснили, что налетчики забрали с собой 7-8 лотков с ювелирными украшениями.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости