Дачники добираются на свои участки по шпалам

2177

11 февраля 2016, 17:13

До дачных участков невозможно добраться на электричках, садоводам приходится идти пешком несколько километров с тяжелыми сумками. Об этой проблеме заявила председатель СНТ "Прогресс" Татьяна Стародубова на встрече инициативной группы садоводов в Областной научной библиотеке. 

"Электрички практически не ходят. Мы гибнем, какие могут быть мероприятия? Если народ по пять километров со станции Тарханы ходит пешком. Не могут уехать с дачи из Сухого Карабулака. Сотни человек страдают! Электричка, идущая с Сенного, останавливается на 251-м километре, но только два раза в день - утром в восемь утра и вечером", - рассказала она и пожаловалась на проблемы с электричеством в их товариществе.  

В свою очередь председатель энгельсского СНТ "Циклон" Евгений Голыдьбин поддержал лидера ассоциации "Волжский сад": "Владилен Павлович не решит этот вопрос, пока у нас не появится союз садоводов. Тогда нам будет проще решать проблем,  обращаться в прокуратуру. А так председатели варятся в собственном соку".

"Я не хочу освобождать себя от критики, - вступил в дискуссию Владилен Поляничкин. - Но мы можем это сделать. Если власть не занимается нами, то мы займемся ей. Мы должны выставлять своих представителей в партии. Необходимо провести первый  съезд садоводов, чтобы нас услышали".

Собравшиеся согласились с необходимостью проведения съезда садоводов и организации союза садоводов.

Фото Анастасии Хлопковой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости