В области продолжится объединение муниципальных образований

2635

11 февраля 2016, 11:35

В Александрово-Гайском районе Саратовской области останется два муниципальных образования. Об этом на продолжающемся заседании комитета по государственному строительству и МСУ облдумы заявил глава администрации района Сергей Федечкин.

Парламентарии обсуждали объединение Александрово-Гайского, Варфоломеевского, Искровского, Приузенского, Камышковского и Новостепного муниципальных образований. "Теперь у нас остались два МО, мы хотели оставить один, но не позволяет закон", - рассказал Федечкин.

Парламентарии одобрили изменения в законодательство. Глава Саратовстата Вячеслав Сомов заверил, что данные изменения не повлияют на качество проведения сельскохозяйственной переписи.

Далее депутаты рекомендовали поддержать проект федерального закона, который обязывает собственников зданий заниматься уборкой прилегающих территорий. Для этого необходимо будет разрабатывать и вносить изменения в правила благоустройства муниципалитетов. Авторами нормативного акта наряду с другими депутатами ГД РФ стали парламентарии от Саратовской области Николай Панков и Василий Максимов.

Следующим вопросом депутаты утвердили порядок получения наград государственными служащими. Как пояснила депутат Галина Комкова, "гипотетически нельзя исключать, что они могут быть награждены иностранными государствами".

"Они могут отказаться от государственной награды иностранного государства", - сказала Комкова.

Все проекты нормативного акта были одобрены и рекомендованы к принятию на ближайшем заседании облдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости