В Саратове построят новый гипермаркет

13117

13 февраля 2016, 14:56

Крупнейшая европейская компания "Леруа Мерлен", реализующая товары для строительства, отделки, обустройства дома, дачи и сада, планирует построить в Саратове магазин. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ритейлеру выдано разрешение на застройку земельного участка площадью 2 га, расположенного по Усть-Курдюмскому тракту за микрорайоном ЦДК.

Предполагается, что на этом участке разместится гипермаркет площадью 16,5 тыс. кв.м., а также парковка для посетителей. Проект строительства уже согласован с городскими властями.

"Саратов продолжает оставаться инвестиционно привлекательным городом для реализации различных коммерческих и производственных проектов, в том числе и компаниями мирового уровня. Администрация города ставит перед собой задачу по реализации комплекса экономических и административных мер для создания благоприятных условий ведения бизнеса. Уверен, что в ближайшее время число инвестиционных проектов, реализуемых на территории города, будет увеличиваться", -  отметил в своем комментарии Валерий Сараев.

На данный момент сеть гипермаркетов "Леруа Мерлен" представлена в 19 российских городах 39 магазинами. Первый магазин сети открылся в 2004 году в городе Мытищи Московской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.03 1 2 3 4 5

Главные новости