ГИБДД просит водителей очистить машины во избежание эвакуации

3299

15 февраля 2016, 13:45

Завтра в Саратове стартует профилактическое мероприятие ОГИБДД "Брошенный транспорт". Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Объектом внимания инспекторов станут стоящий без надзора, разукомплектованный, угнанный и похищенный транспорт. Поиски будут вестись на улицах, дорогах, дворах, парковках и гаражных кооперативах.

"Собственники брошенных транспортных средств будет привлечены к административной ответственности. При необходимости гражданам будет оказано содействие в эвакуации и утилизации принадлежащих им транспортных средств", - обещают в ОГИБДД.

В связи с рейдом горожан просят привести в порядок припаркованные автомобили, чтобы они не были приняты за брошенные владельцами.

"Оставленный без присмотра транспорт на длительное время является предметом преступного посягательства. Угнанный автомобиль или мотоцикл зачастую разукомплектовывается или превращается в орудие преступления. Стремясь скрыть следы, преступники разбивают угнанные автомашины, поджигают или топят в водоемах, причиняя серьезные повреждения транспорту.

Обратите внимание на свою собственность. Очистите от снега, подкачайте спущенные колеса, проверьте замки дверей, уберите бытовые отходы и мусор от транспортных средств", - обращаются полицейские к автолюбителям.

Городской рейд продлится до 18 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости