Валерий Радаев надеется вписать открытие моста в историю кинематографа

3162

15 февраля 2016, 16:15

Сегодня в Саратовской областной филармонии состоялось торжественное открытие Года кино.

Губернатор Валерий Радаев сказал несколько напутственных слов: в частности, подчеркнул, что у России и нашего региона имеется "огромный золотой фонд кино".

Глава региона пояснил, что "к примеру, президент Владимир Путин не скрывает, что его любимым фильмом является "Чапаев" с нашим земляком в главной роли Михаилом Бабочкиным (на самом деле он Борис Бабочкин – Авт.)".

"Лично для меня воплощением духа нашего кино стала замечательная картина "Офицеры", где созданы образы несгибаемых, сильных людей, прошедших войну. В картине показаны настоящие патриоты...", - сказал губернатор.

Валерий Радаев подчеркнул, что "такого фонда хватит не на один Год кино". "Дух патриотизма мы черпаем не только из жизни и реальных дел, личных побед, но из истории страны… Наше кино продолжает объединять людей с высокими идеями, искренностью и неповторимыми образами… В Саратовской области за 80 лет работы студии кинохроники собран богатейший материал", - отметил губернатор.

Он также высказал надежду, что "через 50 лет наши правнуки будут смотреть, как мы открывали мост в Балакове или локомотивный завод".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости