Облдума выступит с обращением к Дмитрию Рогозину

2502

17 февраля 2016, 10:49

Саратовская областная дума выступит с обращением к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Рогозину. Соответствующий документ сегодня рассматривается на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Как отмечается в проекте обращения, региональный парламент "выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией на предприятиях оборонно-промышленного комплекса" в связи с вступлением в силу нового законодательства.

"В настоящее время на предприятиях, выполняющих работы в рамках государственного оборонного заказа, сложилась сложная ситуация, наиболее критическая – на тех из них, где доля спецпродукции в общем объеме производства составляет более 60 процентов.

Трудности в исполнении положений законодательства связаны в первую очередь с введением режима использования отдельных счетов в уполномоченных банках. Специфика большинства предприятий оборонно-промышленного комплекса заключается в их специализации на разработке и производстве продукции четвертой и пятой комплектации", - говорится в обращении.

Для этого предприятиям придется открыть от 500 до 2000 спецсчетов, что приведет к увеличению объемов подготавливаемой документации, дополнительным расходам, необходимости увеличения штата продукции, отмечается в документе.

В связи с этим Саратовская областная дума просит Дмитрия Рогозина рассмотреть вопрос изменения федерального законодательства для упрощения финансовых отношений предприятий оборонно-промышленного комплекса и поставить этот вопрос перед членами ВПК.

После небольшого обсуждения проект обращения был одобрен и рекомендован к принятию на сегодняшнем заседании парламента. Как пояснил глава комитета Алексей Мазепов, "областные депутаты таким образом поддерживают аналогичную инициативу брянских депутатов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости