Ветераны Кировского района видят в молодежи достойных защитников Отечества

1816

18 февраля 2016, 14:34

Сегодня в ФОК "Сокол" Кировского района Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Гостями вечера стали замглавы администрации Кировского района Светлана Горемыко, помощник депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Екатерина Назарова, ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие.

"День защитника Отечества - это один из самых главных праздников всей нашей жизни. Наши защитники прошли Великую Отечественную войну, отстаивали честь страны в локальных конфликтах и сегодня несут службу на территории нашей Родины. Мальчишкам, которые присутствуют здесь, мы желаем становиться сильнее и мужественнее, быть стойкими во всем, чтобы защитить честь своих предков и жизнь своих близких", - поздравила Светлана Горемыко присутствующих ребят.

Екатерина Назарова отметила, что в беспокойном XXI веке в воспитании молодежи можно рассчитывать на помощь старшего поколения.

"Спасибо, что вы встречаетесь с молодежью и вдохновляете их на подвиги", - обратилась она к ветеранам.

Екатерина Назарова выразила надежду, что школьники, студенты и воспитанники кадетских школ будут также мужественно охранять свою Родину, как это делали их деды и прадеды.

От лица ветеранов выступил председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Молчан.

"Защитник Отечества не может быть хилым, не может быть слабым. Он быстрый, ловкий и здоровый. Наконец-то у нас восстановили комплекс ГТО, я надеюсь, что каждый из вас сможет его успешно сдать. Это поможет, когда юноши будут проходить военную службу", - сказал он подросткам. 

С праздничной программой выступили танцевальные и музыкальные коллективы районного Центра детского творчества. Завершила мероприятие военно-спортивная эстафета из цикла "Солдатские будни".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости