Погибшие в ДТП студенты из Анголы ехали в гости к саратовским друзьям

5418

20 февраля 2016, 13:10

Граждане Анголы, погибшие сегодня утром в результате ДТП в Калмыкии, ехали в Саратов навестить друзей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета города Ставрополя, в котором обучались иностранные студенты.

По словам собеседников, двое студентов – 21-летний Антониу Рабу Самуэл и 24-летний Ваба Жералду обучались в Институте строительства, транспорта и машиностроения по специальности "Строительство", а 24-летний Даниэл Чарлеш Мпембеле Жоау – в Институте нефти и газа по специальности "Технология геологической разведки".

"Они ехали к друзьям в Саратов, которые там обучаются, они их соотечественники, - сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе вуза. - Все погибшие студенты – первокурсники, приехали к нам из Анголы. У нас в университете большое количество студентов из этой страны. Они хорошо учились, у них была хорошая успеваемость, пользовались уважением однокурсников. Антониу был президентом ассоциации студентов Анголы в нашем университете. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, передали информацию и мы, конечно, выражаем соболезнования родственникам и друзьям погибших".

Университет направил письмо послу Республики Ангола в России Жоакиму Аугушто де Лемуш и соболезнования родным, а также официальное сообщение в организацию RACUS, занимающейся привлечением иностранных студентов для обучения в России.

Напомним, сегодня в пять утра на территории Калмыкии, на 95-м километре трассы Каспий - Волгоград – Элиста, столкнулись грузовая фура "Вольво" и легковое такси "Рено Логан". Пассажиры легковой машины (трое граждан Анголы) и таксист погибли на месте ДТП, водитель грузовика не пострадал.

Ссылка по теме:

По пути в Саратов в автокатастрофе погибли трое студентов из Анголы

Фото "Life News"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости