Саратовскую область покинули 16 украинских грузовиков

1427

20 февраля 2016, 15:56

Задержанные в Саратовской области большегрузы вернулись в Украину. Разрешение на выезд дало федеральное агентство Росавтодор.

Всего с 14 по 18 февраля на территории Саратовской области в Озинковском и Балаковском районах были задержаны 16 грузовиков с украинскими номерами. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник отдела контроля международных автомобильных перевозок УГАДН по Саратовской области Вячеслав Ларионов.

"Теперь въезд будет разрешен только тем украинским перевозчикам, кто имеет разрешение, выданное в рамках Европейского соглашения министров транспорта. До недавнего времени перевозки между Украиной и Россией не зависели от этих международных соглашений", - пояснил Ларионов.

Напомним, 16 февраля стало известно о задержании в Саратовской области грузовиков из Украины. Задержания начались с воскресенья, и за двое суток было остановлено 12 автомобилей восьми украинских перевозчиков. Они осуществляли двусторонние и транзитные перевозки. Например, из Узбекистана везли табак и сухофрукты, из Германии в Туркмению - горюче-смазочные материалы, из Франции в Узбекистан - регуляторы роста.

Позже сообщалось, что украинские грузовики смогут выехать из России в Украину только "после решения руководства страны".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости