Александр Янклович обещает "оптимизировать штаты" в МУП "Водосток"

4148

25 февраля 2016, 11:55

Директор МУП "Водосток", депутат Саратовской городской думы Александр Янклович прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о наличии у него пяти высокооплачиваемых заместителей.

По его словам, сейчас изучается вопрос сокращения административно-управленческого аппарата в связи со сложной финансовой ситуацией.

"В городе сложная финансовая ситуация, но не только в городе, но и в стране. Оптимизация штатов будет проходить не только в МУП "Водосток", но и во всех МУПах. За счет ужимания расходов административно-управленческого аппарата мы будем увеличивать зарплату рядовым сотрудникам. Сейчас она составляет меньше 20 тысяч рублей, мы ее хотим увеличить до 20 и выше. Я с таким предложением выступил, а Валерий Николаевич (Сараев – авт.) его поддержал. В настоящее время административно-управленческий аппарат составляет 36 человек, а будет составлять от 25 до 29 человек. Количество заместителей сократится до одного вместо трех. Не было никакой проверки со стороны Валерия Николаевича Сараева. Я Виктору Константиновичу (Маркову – авт.) то же самое сказал. Был разговор о том, что были проверки со стороны профильных организаций, таких как Росприроднадзор и так далее. Ни в коем случае они не касались штатного расписания", - заявил он.

Напомним, ранее появилась информация о проведении в МУП "Водосток" проверки, инициированной главой администрации Саратова Валерием Сараевым. Она была связана с наличием у директора предприятия пяти высокооплачиваемых заместителей. Данную информацию подтвердил депутат гордумы Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.79 1 2 3 4 5

Главные новости