"Саратовэнерго" приступает к активным действиям против злостных неплательщиков

2260

26 февраля 2016, 18:11

ПАО "Саратовэнерго" информирует, что предприятие столкнулось с проблемой критических неплатежей за потребленную электроэнергию в Саратовской области. По итогам 2015 года дебиторская задолженность выросла на 657, 992 млн рублей и составила 3, 593 млрд рублей.

В связи с этим "Саратовэнерго" предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством компания приступает к жестким мерам в борьбе с неплательщиками, вплоть до отключения энергии и обращения в арбитражный суд.

ПАО "Саратовэнерго" в первую очередь вводит ограничения в отношении злостных неплательщиков. Компания вправе ограничить, предварительно уведомив об этом потребителя. Вводить ограничение физического лица можно, если потребитель не оплатил услуги в размере, превышающем сумму три месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета.

Такая действенная мера, как ограничение потребления электроэнергии, проводится ежедневно в каждом районе области. Данные постоянно актуализируются.

На 26 февраля запланированы ограничения 468 юридических и 74 физических лиц в 19 районах области. На 29 февраля запланированы ограничения 1000 юридических и 98 физических лиц в 34 районах области.

Нередки случаи, когда потребители оплачивают свои долги до даты ввода ограничений, - тогда санкции не вводятся, напоминает пресс-служба компании.

ПАО "Саратовэнерго" - гарантирующий поставщик электроэнергии в Саратовской области. Потребителями компании являются более 21 тыс. юридических лиц и более 624 тыс. бытовых абонентов. Объем полезного отпуска электроэнергии за 2015 год составил 6 048 млн кВт*ч. ПАО "Саратовэнерго" оказывает энергосервисные услуги, занимается  внедрением энергосберегающих технологий на условиях  энергосервисного контракта. Основным акционером ПАО "Саратовэнерго" является ПАО "Интер РАО".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости