Губернатора удивили квартиры для работников локомотивного завода

6963

29 февраля 2016, 16:40

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии двух многоквартирных домов для работников Энгельсского локомотивного завода .

Застройщиком выступал ЗАО "Саратовоблжилстрой". В двух домах расположены 72 квартиры, которые будут предоставляться сотрудникам предприятия.

Глава региона сказал несколько приветственных слов. В частности, он отметил, что сейчас для власти принципиально важно обеспечить доступным и комфортным жильем жителей области. По словам Валерия Радаева, примером могут послужить данные дома.

"Как сказал мне Леонид Писной, это первый подобный реализованный проект со времен Советского Союза", - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что данный проект особенно важен для Энгельсского муниципального района, который перешагнул отметку в 300 тысяч жителей. Таких районов в регионе, по словам Валерия Радаева, всего семь. Губернатор высказал слова поддержки властям города в части социального обеспечения жителей.

После этого он осмотрел предоставляемое работникам жилье.

"Великолепно, замечательно, таких квартир иногда и в Саратове нет", - оценил губернатор.

Примечательно, что первой в помещение, по старой русской традиции, пустили кошку. Белоснежное животное было шокировано таким вниманием прессы к своей персоне и истерично металось по подъезду.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости