Стройка дома на Берегу Волги признана опасной

6684

29 февраля 2016, 11:06

В Энгельсе Саратовской области строительство многоэтажного дома по улице Берег Волги признано небезопасным и ведется с нарушениями градостроительного законодательства и Свода правил. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, ООО "Новый Дом" осуществляет строительство объекта "Многоэтажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями по ул. Берег Волги в г. Энгельсе Саратовской области".

"В ходе проверки установлено, что строительная площадка организована с отклонениями от проекта стройгенплана, а именно отсутствует место для мойки колес. На момент проверки велись работы по бетонированию 13-го этажа. Шахты лифта не ограждены, имеется свободный доступ, что может привести к производственным травмам  рабочих.

Строительная площадка находится в неудовлетворительном состоянии, захламлена мусором и строительными отходами из-за несвоевременного вывоза", - отмечают в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями в отношении начальника ПТО ООО "Новый Дом" возбуждено дело об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения в региональное министерство строительства и ЖКХ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости