Школу-интернат для глухих детей закрывают из-за "аварийного состояния"

4220

1 марта 2016, 16:28

Министерство образования Саратовской области прокомментировало ситуацию в связи с возможной реорганизацией ГБОУ "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №2".

Как сообщает пресс-служба ведомства, "численность воспитанников интерната за два года существенно не менялась (по состоянию на 1 марта 2016 года, в школе-интернате № 2 обучаются 50 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 12 детей дошкольного возраста (на 1 марта 2015 года – 47 обучающихся, на 1 марта 2014 года – 51 обучающийся)".

"В школе-интернате № 2 работает 31 педагог, из которых 9 воспитателей. С начала учебного года никто из воспитателей не увольнялся.

При этом серьезное беспокойство как педагогов, так и представителей министерства образования области, вызывает техническое состояние здания. Школа-интернат № 2 г. Саратова расположена в двух приспособленных зданиях 1887 и 1917 года постройки. По результатам обследования части здания был сделан вывод, что помещения находятся в ограниченно работоспособном техническом состоянии, близком к аварийному. К части помещений ограничен доступ сотрудников и воспитанников интерната.

С родителями обучающихся школы-интерната № 2 г. Саратова проведены родительские собрания и рабочие встречи с представителями министерства образования области, а также экскурсии в школы-интернаты № 1 г. Саратова и № 1 г. Энгельса.

Цель данных мероприятий – помочь родителям определиться с выбором места обучения ребенка в следующем учебном году", – говорится в сообщении.

Напомним, на защиту детей встал секретарь реготделения партии "ЕР" Владимир Попков, который пообещал не допустить закрытия учреждения. Депутат ГД от КПРФ Ольга Алимова также не осталась безучастна к судьбе воспитанников интерната.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости