В кафе ограбили командированных в Саратовскую область преподавателей

2147

1 марта 2016, 09:15

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о задержании второго подозреваемого в ограблении командированных в наш регион жителей Тульской области.

Напомним, преступление совершено 20 февраля в Советском районе. С заявлением в полицию обратились трое жителей Новомосковска 61, 36 и 26 лет – преподаватели института повышения квалификации (находились в командировке по обучению сотрудников одного из ОАО). Мужчины рассказали, что ночью в поселке Степное в кафе на улице Кирова неизвестные похитили у них личные вещи. Добычей злоумышленников стали телефон "Lenovo", сумка с планшетом, документы, деньги, банковская карта, с которой в последующем были сняты более 39 тысяч рублей.

Один из преступников был задержан по "горячим следам". Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний местный житель. Вчера полицейским удалось задержать соучастника кражи (24 года). Молодой человек дал признательные показания и вернул часть похищенного – телефон и деньги. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Мера пресечения - подписка о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости