Определены темы для дебатов участников праймериз "ЕР"

2137

2 марта 2016, 16:15

Участники предварительного голосования партии "Единая Россия" проведут дебаты по пяти основным темам, среди которых коррупция, сбережение нации и качество повседневной жизни граждан.

Об этом сегодня сообщила заместитель секретаря Генсовета партии, депутат ГД РФ Ольга Баталина на заседании федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования, сообщает пресс-служба реготделения "ЕР" со ссылкой на "Интерфакс".

"Темы дебатов определяются региональным оргкомитетом, но предлагается пять федеральных тем: борьба с коррупцией и расточительством, сбережение нации (образование, здравоохранение и социальная политика), экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства и качество повседневной жизни",- сказала Баталина.

"Региональный комитет может определить дополнительные темы для дебатов, однако таких площадок должно быть не больше половины от общего количества тем, - отметила заместитель секретаря Генсовета партии. - Организацией и проведением дебатов будут заниматься региональные огркомитеты, при этом они будут в обязательном порядке транслироваться на сайте предварительного голосования, и при возможности - на местных телеканалах".

В зависимости от количества участников, дебаты могут проводиться как совместно для тех, кто выдвигается по спискам и одномандатным округам, так и раздельно, при этом на каждой площадке должны участвовать от двух до шести человек. "Мы провели хронометраж и должны учитывать, что на дебатах присутствуют зрители. Для них дебаты не будут продолжаться больше полутора-двух часов", - добавила Баталина.

По ее словам, каждый участник предварительного голосования должен будет принять участие не менее, чем в двух площадках для дебатов. Даты, место и темы проведения дебатов будут утверждены оргкомитетами до 25 марта. Начало проведения дебатов запланировано на 2 апреля", - говорится в сообщении "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости