На отлов двух тысяч собак город потратит почти пять миллионов рублей

3194

4 марта 2016, 10:10

На отлов и содержание безнадзорных животных в Саратове выделят почти пять миллионов рублей. Соответствующий аукцион размещен сегодня на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта - 4 млн 843 тыс. 800 рублей. Средства выделяются из городского бюджета, а аукцион размещен от имени комитета по ЖКХ администрации города.

Контракт победителю будет необходимо исполнять до декабря текущего года. За это время необходимо будет отловить 2340 животных. Таким образом, каждая собака обойдется бюджету в 2 тысячи рублей.

Особо отмечается требуемое качество надзора за пойманными животными и необходимость подтверждения их безнадзорности перед поимкой. Эвтаназия разрешена лишь в случае наличия у собак опасных заболеваний. При этом, срок содержания на случай установления владельца составляет всего 12 дней. Пойманных животных строго запрещается продавать или передавать гражданам.

Заявки принимаются до 21 марта.

Напомним, отлов животных попал под юрисдикцию органов местного самоуправления с 1 января текущего года. Ранее администрация Саратова сообщала, что готовит необходимые документы для проведения аукциона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости