Врачи сгоревшего ФАПа принимают пациентов в здании администрации

4591

5 марта 2016, 17:20

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина прокомментировала информацию о сгоревшем фельдшерско-акушерском пункте в селе Первомайское Федоровского района.

По ее словам, принятые меры позволили избежать неудобств для местных жителей в связи с уничтожением ФАПа.

"Медицинская помощь жителям села Первомайское Федоровского района Саратовской области оказывается в полном объеме, несмотря на происшествие, которое случилось сегодня ночью в ФАПе. Несмотря на пожар. Медицинская помощь организована в здании поселковой администрации. Жители оповещены об этом. Все необходимые медикаменты имеются в наличии. Медицинские работники также находятся в ФАПе администрации", - рассказала Никулина.

Она отметила, что правительство региона внимательно следит за сложившейся в селе ситуацией.

"В настоящее время мой заместитель Елена Борисовна Куренкова находится на месте и курирует процесс оказания медицинской помощи. Там же работают и другие специалисты структур правительства области. Что касается пожара, то причины будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы и расследования, которое уже организовано. Подчеркну – медицинская помощь жителям села Первомайское оказывается в полном объеме, несмотря на случившийся пожар", - заверила Жанна Никулина.

Напомним, сегодня ночью, около 4.30, произошел пожар в фельдшерско-акушерском пункте села Первомайское Федоровского района. Площадь пожара составила 44 кв.м. – помещение выгорело полностью.

Примечательно, что в сводке ГУ МЧС ночное происшествие зарегистрировано как "пожар в вагончике". Отметим, что стоимость установки одного такого "вагончика" обходится бюджету в 10-15 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости