Николай Кузнецов о базаре вместо ФОКа: "Мы слышали много слов благодарности"

4186

9 марта 2016, 18:31

Сегодня пресс-служба Саратовской областной думы предоставила ИА "Взгляд-инфо" комментарий от имени председателя комитета по аграрным вопросам Николая Кузнецова.

Информационно-аналитический отдел приводит слова парламентария по поводу строительства крытого базара "Мир" вместо ФОКа (предусмотрен федеральной программой).

"... Глава администрации Дергачевского района Валентина Гречушкина и депутаты областной думы по этому округу – я и Михаил Ткаченко (фракция "Единая Россия") – заинтересованы в том, чтобы на территории района появлялись объекты, которые дают возможность реализовать сельхозпродукцию нашим селянам, а жителям Дергачей приобретать эту продукцию по доступной цене. Сейчас организована цивилизованная торговля, присутствует и лаборатория по определению качества продукции и санитарный контроль. Также на территории торгового комплекса есть и аптека, и промышленные товары. А что особенно радует – есть возможность реализовать сельхозпродукцию: и гуся, и утку, и баранину, и свинину, и говядину и яйцо. К примеру, есть хорошее предприятие "Дергачи–Птица", а значит мясо птицы можно приобрести по доступной цене. И сельхозтоваропроизводителям выгодно и жителям. Мы с Михаилом Ткаченко присутствовали на открытии комплекса. В тот день рынок посетили около 3000 жителей Дергачевского района, а это о многом говорит. Мы слышали очень много хороших отзывов и слов благодарности...

Главе администрации района Валентине Гречушкиной досталась эта непростая доля в силу нынешней экономической ситуации. К большому сожалению, сгорел Дом культуры.

Но подготовлен проект нового ДК, совмещенного со спортивным объектом. Под строительство отведен участок земли. Губернатор держит эту ситуацию на контроле и готов помочь району со строительством нового Дома культуры, который, кстати, будет стоить не 150 млн рублей и не 200 млн (о таких суммах на ближайшую пару тройку лет и говорить не стоит), а в пределах 30 млн рублей. Валерий Васильевич недавно поделился, что подыскивает спонсора с целью возвести Дом культуры и спортивный зал в р.п. Дергачи", - в частности, заявил Николай Кузнецов.

Напомним, сегодня стало известно о том, что арестованы счета саратовской компании "РомСор", которая как раз и занимается разработкой проектно-сметной документации на строительство Дома культуры.

Подробнее о ситуации можно прочитать ЗДЕСЬ. Предлагаем вам посмотреть видеосюжет на эту тему.

Редакция будет следить за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости