Сегодня свой профессиональный праздник отмечают охранники

2235

11 марта 2016, 09:02

Сегодня в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники частных охранных предприятий. Именно в этот день в 1992 году был принят закон "О частной детективной и охранной деятельности". В честь этой даты сотрудники охранных агентств и частные детективы учредили собственный профессиональный праздник — День сотрудников частных охранных агентств.

Согласно статистике, большая часть охранников - бывшие сотрудники органов внутренних дел и отставные военные. Также в эту профессию нередко приходят люди, работавшие прежде в органах государственной безопасности и прочих правоохранительных структурах.

Своим этот праздник могут считать и частные детективы. Так в России называются люди, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и получившие лицензии на осуществление детективной деятельности.

К празднующим сегодня могут присоединиться и телохранители. Несмотря на то, что эта профессия не имеет официального статуса, фактически она давно существует в нашей стране - в настоящее время в России насчитывается около 8 тысяч телохранителей, работающих на постоянной основе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости