Татьяна Ерохина возглавила предвыборный штаб "Единой России"

7533

15 марта 2016, 08:55

Вчера региональное отделение "Единой России" определилось с кандидатурой руководителя штаба по выборам в Саратовской области депутатов Государственной Думы VII созыва.

Им стала Татьяна Ерохина, вице-спикер Саратовской областной думы, заместитель секретаря "ЕР", руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в отделении партии.

Праймериз "Единой России" состоятся 22 мая - тогда будет сформирован список кандидатов от партии. Сами выборы в Госдуму назначены на 18 сентября.

Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная).

Для попадания в думу партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах - получить простое большинство голосов.

Саратовская область поделена на четыре одномандатных округа: Саратовский (491680 избирателей), Балаковский (511123), Энгельсский (484736) и Балашовский (484 959).

На участие в праймериз "ЕР" уже подали заявки такие известные политики-саратовцы, как статусные депутаты ГД Николай Панков и Ольга Баталина, глава Саратова Олег Грищенко, сенаторы СФ Людмила Бокова и Михаил Исаев, областной парламентарий Евгений Шлычков.

В списке участников предварительного внутрипартийного голосования есть и новые имена: ученый ССЭИ Татьяна Касаева, спасатель Сергей Дмитриев, журналист Филипп Кочетков, банковский служащий Евгений Щеглов, бывший "молодогвардеец" Всеволод Хаценко.    

Справка

Татьяна Петровна Ерохина родилась 4 сентября 1978 года в Красноармейске.

Образование высшее: в 2000 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности "Юриспруденция" с присвоением квалификации "Юрист", кандидат юридических наук, доцент по кафедре гражданского процесса.

Трудовую деятельность начала в 1997 году специалистом по социальной работе, затем работала юрисконсультом ГУ "Центр социального обслуживания Октябрьского района г.Саратова".

С 2008 года по 2012 годы являлась руководителем Центра социального обслуживания населения по Волжскому району (филиал ГАУ СО "КЦСОН г.Саратова").

С 2000 года по настоящее время занимается преподавательской деятельностью в ФГБОУ ВПО "Саратовская государственная юридическая академия".

В октябре 2012 года избрана депутатом Саратовской областной думы пятого созыва.

В ноябре 2012 года утверждена на пост руководителя Общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Саратовской области.

Является вице-спикером регионального парламента, возглавляет комитет по социальной политике.

Замужем, воспитывает сына.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости