Валерию Сараеву представили план реконструкции "Аллеи роз"

4495

15 марта 2016, 09:29

Сегодня главе администрации Саратова Валерию Сараеву представили проект планировки "зеленой зоны" возле Крытого рынка. Сити-менеджер отправился на утреннюю прогулку (в 7.00) вместе с журналистами и представителями администрации Фрунзенского района города.

В соответствии с планом, "Аллея роз" продолжится до самого здания Крытого рынка, заняв собой территорию торговых рядов. На их месте появится парковка для автомобилей. Кроме того, в парке может появиться фонтан с большим бассейном.

Как пояснил глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов, реализации проекта на данный момент препятствует руководство Крытого рынка. "В настоящий момент земля под торговые ряды в аренде у владельцев рынка, с ними ведутся переговоры", - пояснил он.

Также он назвал предварительными планы по размещению бассейна у здания Крытого рынка.

"В настоящий момент там находится охлаждающая система рынка. На ее месте было бы удобно открыть фонтан и бассейн. Но купаться в нем, конечно же, будет нельзя. Только военным на день ВДВ, разве что", - пошутил Молчанов.

Согласно проекту, предусмотрен также въезд на подземную парковку. Тем не менее, выполнимость этой части плана подтвердить глава администрации не смог.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости