Возбуждено дело по факту смертельного падения ребенка с крыши долгостроя

2502

15 марта 2016, 16:17

По факту гибели 13-летнего подростка, сорвавшегося с крыши недостроенного здания в центре Саратова, возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова квалифицировал произошедшее по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Трагедия произошла поздно вечером 13 марта. Трое подростков 10-13 лет поднялись на крышу долгостроя на Бахметьевской (брошенный объект ООО "Биос") в целях распития алкогольного коктейля, который, по некоторым данным, им приобрел неизвестный взрослый мужчина. После этого один из мальчиков решил выполнить гимнастический трюк (увлекался паркуром) на большой высоте, во время которого не удержал равновесие и сорвался вниз. От полученных травм подросток скончался на месте.

Напомним, многоэтажка на Бахметьевской имеет дурную славу. За последние пару лет там произошло несколько несчастных случаев с подростками, в том числе с летальным исходом. Фиксировались и случаи суицида. Так, в июне 2014 года с крыши строения прыгнул и разбился насмерть студент. В начале марта прошлого года здесь же получила смертельные травмы 15-летняя девочка.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, здание по-прежнему открыто всем желающим, на данный момент там так и не появилась охрана.

Подробнее об истории этой стройки вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости