Саратовцы почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания

2580

19 марта 2016, 21:58

Сегодня в 20.30 в Саратове на Набережной Космонавтов у памятника Юрию Гагарину почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

Собравшиеся – около 50 человек, в основном, учащиеся факультета МЧС  профессионально-педагогичекого колледжа СГТУ - пришли поучаствовать в экологической акции "Час Земли". Однако, организаторами было принято решение внести изменения в график проведения мероприятия в связи с сегодняшней трагедией.

"Трагедия в небе над Ростовом - это общая трагедия", - выразил соболезнования руководитель городского отделения движения " Молодая гвардия" Артем Петров. Он отметил, что в эти горькие минуты саратовцы разделяют скорбь с теми, кто потерял своих близких в авиакатастрофе.

После этого была объявлена минута молчания в память о погибших в небе над Ростовом. Участники мероприятия стояли с зажженными свечами в полной тишине.

В настоящее время акция "Час Земли" вступила в активную фазу. В Саратове, как и в ряде других городов по всему миру, тысячи людей ровно на час отключили свет. Таким образом участники обращают внимание на необходимость ответственного отношения к природе и экологии в целом.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости