Дилер хранил в детской комнате 300 граммов наркотиков

1625

22 марта 2016, 17:34

Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор 25-летней Светлане Чеблуковой и 32-летнему Сергею Захарову. Их обвиняют в сбыте и хранении наркотиков, сообщает региональная прокуратура.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в июле прошлого года у одного из домов по проспекту Строителей Чеблукова передала "покупателю" упакованное в фольгированный сверток синтетическое наркотическое средство массой 0,32 грамма. Часть вырученных от этого средств она передала Захарову в квартире дома по 1-му Студенческому проезду. В свою очередь, тот дал наркокурьеру очередную партию массой 1,35 грамма. Часть наркотика злоумышленница отсыпала себе, а оставшуюся продала.

Захарова полицейские задержали в тот же день. Во время досмотра у него нашли деньги и наркотики. В квартире дилера в детской комнате был обнаружен и изъят пакет с синтетическим наркотическим средством массой 308,4 гр.

В суде Захаров не признал себя виновным, заявил, что запрещенное вещество и деньги ему подкинули сотрудники наркоконтроля. 

Суд приговорил Чеблукову к восьми годам колонии общего режима, а Захарова - к 14 годам строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости