Почти семь килограммов опия изъято у наркокурьера на саратовском вокзале

3938

22 марта 2016, 21:47

На минувших выходных на саратовском железнодорожном вокзале проведена успешная спецоперация по пресечению наркотрафика. С крупной партией опия задержан гражданин Узбекистана. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил заместитель начальника следственного управления Приволжского ЛУ МВД на транспорте Николай Кузьмин.

По его словам, в поезде злоумышленник перевозил почти семь килограммов опия. Запрещенное вещество он планировал продать на территории Российской Федерации. В результате наркокурьер был благополучно задержан сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время гражданин арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Саратовская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Сотрудники надзорного ведомства поддержали ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу. Суд согласился с доводами - иностранец арестован.

Семь килограммов опия, изъятые транспортными полицейскими, считается одной из самых крупных партий наркотиков, ввоз которых в РФ был предотвращен за последние годы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости