Саратов признан одним из самых опасных городов России

19092

22 марта 2016, 16:47

Саратов занял седьмое место в рейтинге самых небезопасных городов России. Такие данные приводит портал Domofond.ru на основе совместного исследования с аналитиками Avito.ru.

Первую строчку в антирейтинге занял Волгоград, второе место за городом Шахты (Ростовская область), а замкнула тройку "лидеров" Астрахань.

Самыми безопасными городами страны названы Грозный (Чечня), Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ) и Саранск (Мордовия).

Исследование подготовлено на основе опроса местных жителей.

"В опросе приняли участие 310 193 пользователя Domofond.ru и Avito со всей России. Респондентам предлагалось оценить верность высказывания "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" от 1 до 10 баллов, где оценка 10 означает полное согласие. В результате среди 100 крупнейших городов России по численности населения были выбраны наиболее и наименее безопасные.

В среднем по стране опрошенные оценили уровень защищенности на 6,8 баллов из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее безопасными городами составила 3,3 балла", - говорится справочной информации к рейтингу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости