Судьям закажут мантии из легкой немнущейся ткани за 2,1 млн рублей

3493

28 марта 2016, 16:48

Управление судебного департамента в Саратовской области закажет мантии за 2,113 млн рублей. Соответствующий документ был опубликован сегодня на сайте Госзакупок.

Подрядчику необходимо будет сшить 183 единицы. Стоимость одной мантии составит примерно 11 550 рублей.

"Мантия должна быть из легкой плотной и мягкой высококачественной, воздухопроницаемой ткани, черного цвета без подкладки, силуэт – "трапеция" с большой прибавкой на объем. Длина мантии должна доходить до каблука туфель, расстояние от пола - 3-4 см. Центральная бортовая застежка встык на кнопках на притачном пластроне с внутренней стороны.

Воротник "стойка" с отложными уголками и съемные манжеты, пристегивающиеся к деталям на петли и пуговицы. Мантии должны быть изготовлены из немнущейся тонкой непрозрачной ткани черного цвета.

Ткань должна обладать и сохранять хороший внешний вид в процессе эксплуатации. Срок эксплуатации не менее 3-х лет. Этим сроком определяется износоустойчивость ткани: после многократных стирок и химчисток ткань не должна терять хороший внешний вид, не должно наблюдаться химического старения материала.

Кроме хорошего внешнего вида и износоустойчивости ткань должна обладать хорошими гигроскопическими свойствами: хорошо пропускать воздух, впитывает влагу, что определяется большим содержанием натуральных волокон (28-32% шерсть, 9-11% шелк, 43-47% вискоза, 13-17% п/э).

Мантия должна обладать большим объемом, используемая ткань должна быть легкой и обладать хорошей формоустойчивостью для создания в одежде складок, объемной формы полочек, спинки и рукавов, достигается путем большого содержания натуральных волокон, в частности 28-32% шерсть, 9-11% шелк.

Ткань должна обладать устойчивостью к сохранению формы при эксплуатации, хорошо утюжится, не мнется, что достигается использованием в сырьевом составе небольшого количества искусственных волокон - 13-17% п/э.", - говорится в документе.

Заказ необходимо выполнить до 1 ноября 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости