В Балакове введен карантин после серии нападения собак на людей

1904

29 марта 2016, 17:30

В Балаковском районе Саратовской области начаты мероприятия по проведению превентивных профилактических мер для недопущения повторения случаев нападения бродячих собак на людей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" только что сообщила руководитель пресс-службы районной администрации Надежда Грешнова.

"После того, как в минувшую субботу собаки покусали пятерых детей, ветеринарные службы проехали все стоянки и складские помещения, которые есть на территории МР.

Специалисты взяли под 10-дневный карантин всех собак, которых используют в охране территории. Переговорили с руководителями, чтобы не отпускали и держали на привязи собак и не выпускали их за пределы охраняемой территории. Настоятельно рекомендовали охранникам следить за собаками, чтобы те были под присмотром в связи с сезонным обострением.

Сейчас в районе ведется глобальная работа по предупреждению подобных случаев. Мы обменялись контактами, чтобы жители знали, куда обращаться или позвонить, если усмотрели бегающих беспризорных собак. Позвонили во все КФХ, подключили к работе старших по домам.

Что касается тех собак, которые покусали детей, то сейчас они усыплены и ветеринары проводят анализы. О результатах медицинских исследований мы сообщим позже", -  рассказала собеседница.

Напомним, в минувшую субботу в Балакове пять детей были покусаны собаками. Двое из пострадавших проходят лечение в больнице.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости