Почтальонов снабдили ультразвуковыми отпугивателями собак

1703

30 марта 2016, 12:31

Сотрудники "Почты России" усилили меры защиты от гололеда и нападений собак в Саратовской области. Об этом сообщается в документации к заседанию межведомственной комиссии по охране труда в правительстве региона.

Как говорится в отчете, в прошлом году от падений в гололед и укусов бродячих животных пострадали 9 человек (восемь – в 2015-м и один в текущем году).

"Для предотвращения подобных случаев приобретены противоскользящие устройства на обувь и ультразвуковые отпугиватели собак", - отмечается в отчете.

Ряд предприятий также отмечен в связи с принятыми мерами по предотвращению травматизма. Так, ОАО "Знак Хлеба" увеличило расходы на охрану труда каждого сотрудника в три раза до 27,7 тысячи рублей. "Энгельсская маслосырбаза" увеличила расходы в два раза – до 21 тысячи рублей.

При этом на ОАО "Знак Хлеба" число пострадавших выросло. В плохой статистике винят устаревшие инструкции по охране труда и отсутствие комиссии. Несмотря на то, что 195 рабочих мест классифицируются как "с вредными условиями труда", на местах не проводят производственный контроль и лабораторные исследования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости