Преподаватель СГЮА и пенсионер подали заявки на праймериз

2716

1 апреля 2016, 10:41

Пенсионер Геннадий Макаренко и старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии Кирилл Минаев подали документы в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования "Единой России" для выдвижения в кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ.

"Геннадий Макаренко входит в Общественный совет при областной Думе, Общественный совет при Правительстве Саратовской области – на общественных началах занимается вопросами ЖКХ. Кроме того, имеет богатый опыт работы на выборах, что, на его взгляд, поможет в участии в процедуре предварительного голосования.

"Однажды я прочитал, что с возрастом интеллектуальная деятельность не затихает, а наоборот, становится только лучше. Поэтому, на мой взгляд, на выборы должна идти не только молодежь, но и представители старшего поколения. Считаю, что вполне достоин представлять Саратовскую область в Государственной думе, если представится такая возможность и удастся успешно преодолеть процедуру предварительного голосования. Сам механизм, который определила партия "Единая Россия" для отбора кандидатов на выборы, считаю достаточно интересным. Особенно хочется принять участие в дебатах, встретиться с другими участниками – у каждого свои представления, свои идеи. Мы учимся не только на своих ошибках, но и на своих высказываниях, а также мнениях других людей. Мне кажется, это будет полезный опыт", – говорит Макаренко.

У старшего преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии Кирилла Минаева, по его словам, есть некоторые идеи по поводу законотворчества, а также процедуры выдвижения инициатив на создание новых законопроектов:

"Также есть мысли касаемо совершенствования ресурса "Российской общественной инициативы" и, само собой, по законодательному регулированию отдельных вопросов – таких, как сетевой маркетинг, правоохранительная система. Буду рад претворить их в жизнь в случае, если жители доверят мне стать кандидатом от партии "Единая Россия" и в последующем изберут депутатом Государственной думы. Что касается процедуры предварительного голосования – это, безусловно, плюс сегодняшних выборов, наряду с возвращением к смешанной избирательной системе, когда часть кандидатов выдвигается по одномандатным избирательным округам, а часть – по пропорциональной системе. Сам механизм предварительного голосования позволит выявить наиболее достойных кандидатов и затем соревноваться не только в красноречии, но и в знании проблем нашего региона и умении найти варианты их решения. Если у людей будет нехватать каких-то знаний, то они не смогут пройти процедуру предварительного голосования. Всё вполне логично, по крайней мере, объективно".

Напомним, прием документов осуществляется в понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00 часов, в среду с 10:00 до 21:00 часа, в пятницу с 10:00 до 16:00 часов. Технический перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

В субботу с 10:00 до 14:00 часов. Выходной – воскресенье.

Место приема документов – Региональный исполнительный комитет партии (юридический и фактический адрес – 410028, г. Саратов, ул. Вольская, 20.

Желающим принять участие в процедуре нужно лично предоставить ксерокопию паспорта, справку с места работы, справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, фото. Полный перечень необходимых документов и образец заявления установленного образца можно скачать на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, поданное заявление будет рассматриваться в течение 5 дней)", - говорится в сообщении пресс-службы реготделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости