Валерий Сараев напомнил о планах установки колеса обозрения на набережной

5752

7 апреля 2016, 11:35

Сегодня утром глава администрации Саратова Валерий Сараев проинспектировал ход благоустройства старой набережной города.

Сити-менеджер прогулялся вместе с журналистами по второму и третьему ярусам набережной, посмотрел, как восстанавливаются лестничные марши, красятся скамейки и мусорки, идет уборка территории.

Валерий Сараев уточнил, что данные работы будут вестись до мая и в плотном сотрудничестве с генеральным подрядчиком.

Он также напомнил журналистам, что сейчас разработку концепции развития набережной Саратова ведет московский проектный институт "Стрелка".

Презентация проекта должна пройти в конце апреля. По словам сити-менеджера, среди прочего, на набережной предполагается установить колесо обозрения.

Глава администрации отметил, что, к примеру, в Самаре на набережной Волги расположен городской пляж. На его взгляд, это "хорошее решение".

Валерий Сараев добавил, что развитие данной территории должно быть комплексным, с установкой новых спортивных объектов и детских площадок, которых здесь не хватает.

Рассказал чиновник и о ремонте фасадов зданий в центре Саратова.

"Тема это не только будоражит, но и даже где-то тревожит, - ответил Сараев. – Сегодня проектный институт прописывает развитие архитектурного комплекса города. В этом году мы приступаем к ремонту фасадов на улице Московской, затем на улице Волжской. Конечно же, будем принимать меры, что все фасады в городе были приведены в надлежащее состояние".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости