Неработающая система фиксации нарушений ПДД стала предметом гордости зампреда

8103

13 апреля 2016, 14:48

В эти минуты в музее боевой и трудовой славы Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения "Держи дистанцию".

В мероприятии принимают участие начальник отдела пропаганды БДД и профилактики ДДТТ ГУ ОБДД МВД России Максим Белугин, генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников, заместитель председателя правительства Василий Разделкин, министр образования Марина Епифанова. В зале присутствует начальник ГИБДД области Павел Рогов.

Руководитель ГИБДД России Виктор Нилов в Саратов не приехал.

В самом начале заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин выступил с небольшим докладом.

В частности, он рассказал о комплексе мероприятий, которые предусмотрены правительством для улучшения безопасности дорожного движения.

Отдельный акцент он сделал на реализации программы по внедрению автоматических систем фиксации нарушений ПДД. По его словам, "система себя успешно зарекомендовала".

"На 2016 год в рамках мероприятий программы финансирование несколько увеличено. Мы понимаем значимость этой программы, и из областного бюджета на эти цели потратят 85,6 млн рублей, а органы МСУ – порядка 150 млн рублей. В целом ситуация на дорогах остается достаточно сложной, нам есть всем над чем работать", - сказал Разделкин.

Напомним, в Саратовской области ситуация с установкой камер фото - и видеофиксации нарушений ПДД не решается уже несколько лет.

Областные власти упорно не принимают идею государственно-частного партнерства. Бюджет региона недополучает сотни миллионов рублей ежегодно.

По данным начальника ГУ МВД Сергея Аренина, сегодня около 60% камер на дорогах области не работают.

Вместо подключения бизнеса к развитию системы, правительство региона приняло решение создать очередное казенное предприятие со штатом более 60 человек. О том, что это произойдет "очень скоро", на последнем заседании Саратовской областной думы заявил вице-губернатор Денис Фадеев.   

Он и выступил гарантом исполнения этой задачи. Господин Фадеев был указан в списке участников сегодняшней пресс-конференции, однако на мероприятии его нет. 

Ссылка по теме:

Зампред правительства оспорил доклад Сергея Аренина о системе видеофиксации

Василия Разделкина разозлил вопрос о плохих саратовских дорогах

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости