Молодежка "Протона" четвертый год подряд завоевала медали МВЛ

1493

14 апреля 2016, 11:18

Победы в двух последних партиях суперфинала МВЛ в Екатеринбурге позволил волейболисткам молодежной команды "Протона" (Саратовская область) перехватить серебряные медали у казанского "Динамо-Академии-УОР".

Матч "Протона" и "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) завершал турнир Молодежной волейбольной лиги. Хозяйки соревнований подошли к нему в ранге досрочных чемпионок, "Протон" на четыре очка отставал от них и на одно - от соперниц из Казани. Только победа позволяла подопечным Елены Соколовой завоевать "серебро".

Выигрыш получился волевым. Выиграв первую партию 25:15, волжанки уступили в двух следующих – 27:29, 22:25. Отступать было некуда, и "Протон" провел, наверное, два лучших сета турнира – 25:14, 15:5. Выиграв 3:2, он набрал 21 очко. У "Динамо-Академии-УОР" – 20, у "Уралочки-НТМК" – 24.

В матчах МВЛ "Протон" активно задействовал игроков основного состава: диагональную Марию Халецкую, доигровщицу Елену Савкину, либеро Викторию Левшину и Кристину Толстухину, блокирующих Ольгу Федорову, Викторию Журбенко, Валерию Зайцеву, пасующих Валерию Фадееву, Елену Новик.

Новик стала лучшей пасующей МВЛ, Зайцева – лучшей блокирующей.

"Протон" утратил звание чемпиона МВЛ, завоеванное в прошлом году, но продлил до четырех сезонов свою медальную серию. "Серебро"-2015/16 он добавил к "золоту" и двум комплектам "бронзы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости