Гордепы предложили взять деньги на "Авангард" у области

1754

19 апреля 2016, 12:21

Только что закончилось внеочередное заседание Саратовской городской думы. Под занавес встречи парламентарии одобрили поправки в бюджет города на текущий год. 

Как пояснил и.о. главы комитета по финансам мэрии Александр Струков, предполагается увеличить расходы бюджета на 11 млн рублей. Из них более 3 млн рублей пойдут комитету дорожного хозяйства, 2 млн – администрации Заводского района, около 5 млн – другим районным администрациям и комитету по образованию. 

"4,8 млн рублей будут направлены на изготовление проектно-сметной документации и получение госэкспертизы по стадиону "Авангард". Предполагается привлечь около 100 млн рублей на восстановления стадиона в качестве резервной тренировочной базы для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал Струков. 

Депутат Андрей Карасев предположил, что федеральных средств на реконструкцию стадиона не хватит. 

"Пусть выделят областники 4,8 млн рублей на проект. Это для них не деньги – пусть дадут", - сказал он. 

"Всегда, когда разговариваешь по федеральному финансированию, всегда говорят: когда будет проект, тогда будет проще выбивать средства", - ответил глава города Олег Грищенко

Глава администрации города Валерий Сараев напомнил присутствующим о проектах,  реализуемых совместных с областью, и о том, что сейчас будет приниматься решение по "Авангарду". Депутат гордумы Олег Комаров предложил провести аналогичные мероприятия по стадиону "Сокол". 

В итоге поправки в бюджет города были одобрены. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости