Таксист избил пассажира и бросил его на заправочной станции

3101

19 апреля 2016, 12:39

Водитель такси Валерий Кушаков осужден за избиение пассажира возле автозаправки в Волжском районе Саратова. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в декабре прошлого года Кушаков подвозил пьяного пассажира. В дороге между мужчинами возникли разногласия по оплате услуг за перевозку. Водитель остановил машину у заправочной станции и, ожидая нападения пассажира, первым нанес ему несколько ударов по голове. После падения пострадавшего, таксист продолжил избиение.

Увидев, что мужчина потерял сознание, таксист обратился к сотрудникам АЗС с просьбой вызвать "скорую помощь", но, услышав, что по телефону также вызывают и полицию, поспешил скрыться с места происшествия.

Врачи диагностировали у избитого пассажира закрытую тупую травму черепа, перелом правой теменной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени, кровоподтеки век обоих глаз и ссадины.

Суд признал Кушакова виновным в умышленном причинении опасного для жизни вреда здоровью и приговорил его к 4 годам колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости