ПФР больше не принимает заявления на 20-тысячные выплаты из маткапитала

2044

20 апреля 2016, 14:23

За год 28 689 саратовских семей получили единовременные 20-тысячные выплаты из средств материнского капитала. Об этом сообщает региональное отделение Пенсионного фонда РФ.

Решение о выплате 20 тысяч рублей из средств материнского капитала было принято Правительством РФ в прошлом году в рамках "антикризисного плана", который направлен на недопущение ухудшения качества жизни семей в связи с подорожанием продуктов питания и предметов первой необходимости. Заявление на единовременную выплату можно было подать до 31 марта.

В 2015 году такой мерой господдержки воспользовались 26 418 саратовских семей, за три месяца этого года заявления на единовременную выплату подал 2271 обладатель сертификата.

"Деньги на счет заявителя поступают в течение двух месяцев с момента обращения. Гражданам, которые написали заявления в марте текущего года, средства поступят уже в мае. Единовременная выплата может быть потрачена на любые нужды. Отчитываться о ее использовании не нужно.

В настоящее время прием заявлений на единовременную выплату закончен. Но возможность такой меры господдержки рассматривается Правительством России в рамках нового антикризисного плана на 2016 год", - сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости