Саратовских полицейских наградили за поимку вооруженного грабителя аптек

5022

21 апреля 2016, 09:20

Руководство ГУ МВД по Саратовской области поощрило сотрудников вневедомственной охраны полиции и дружинников, которые 6 апреля в Ленинском районе задержали мужчину с оружием. Об этом сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

"Около десяти часов вечера возле дома по Московскому шоссе сотрудник ОВО Игорь Бражников, несший дежурство в составе группы, в которую входил и представитель городской ДНД Александр Семенов, заметил подозрительного человека, прятавшего за пазухой какой-то предмет.     

На вопрос, что под курткой, мужчина ответил: бутылка водки. Затем вдруг бросился бежать, по дороге достав и откинув в сторону ружье "Сайга" (впоследствии будет установлено, что данное оружие было похищено в октябре прошлого года во время разбойного нападения на сотрудника одного из ЧОПов).

В ходе преследования полицейским-водителем ОВО младшим сержантом полиции Игорем Бражниковым, командиром отделения ОВО старшиной полиции Александром Степкиным при содействии члена народной дружины Александра Семенова подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый гражданин, пояснивший, что планировал нападение на расположенную поблизости аптеку. В ходе расследования была установлена причастность данного гражданина и его знакомого (который позднее также был задержан) к нападению на другую аптеку в Ленинском районе Саратова, откуда было похищено более 50 тысяч рублей", - сообщает обстоятельства успешной операции ГУ МВД.

Отличившимся сотрудникам полиции в торжественной обстановке перед строем подразделений главка были вручены ценные подарки.

Напомним, задержание преступника на Московском шоссе попало в объективы камер случайных очевидцев. Сотрудники полиции поймали предполагаемого злоумышленника и "приковали" его наручниками к дереву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости