Министр о концессии "Саратовводоканала": граждане получат качественную услугу

1991

22 апреля 2016, 14:25

Министр строительства Саратовской области Дмитрий Тепин надеется, что концессия МУПП "Саратовводоканал" поможет избежать аварийных ситуаций в областном центре. Об этом он рассказал журналистам на проходящей в эти минуты пресс-конференции. 

Тепин отчитался о прохождении отопительного сезона, единственной значимой аварией за который была авария на сетях МУПП в январе. 

"Проходит большая работа по договорам концессий, которые влекут значительное изменение системы теплоснабжения. Постановления о концессии подписаны практически по конкурсным процедурам, и мы рассчитываем, что МУПП "Саратовводоканал" начнет реализовывать те обязательства, которые возьмет на себя концессионер, а это 7 миллиардов в первые три года.

В течение тридцати лет будет вложено до 40 миллиардов в зависимости от технических присоединений. Граждане получат качественную услугу и будут защищены от тех аварийных ситуаций, которые могут возникнуть.

Ситуация в начале года показала, что необходимо всеми силами избегать таких проблем, чтобы не возникло ситуации, в которой мы не сможем оперативно отреагировать", - сказал Дмитрий Тепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости